Герхард Шредер и Игорь Сечин встретились в Красноярске

Герхард Шредер и Игорь Сечин встретились в Красноярске
Герхард Шредер и Игорь Сечин встретились в Красноярске

Сегодня, 21 июня, в столице региона проходит годовое собрание акционеров «Роснефти». Оно началось в 11 часов в «Гранд Холле Сибирь». На встрече присутствуют, в частности, бывший канцлер Германии, председатель совета директоров «Роснефти» Герхард Шредер, главный исполнительный директор компании Игорь Сечин и другие члены совета директоров, — пишет издание «Ведомости».

В приветственной речи на английском языке Шредер рассказал о новой стратегии «Роснефти». Компания должна войти в тройку лидеров нефтяной отрасли. Европейский политик также упомянул об улучшении качества услуг «Роснефти», увеличении бурения на 36 %, росте производства почти на 5 %.

Между тем мировому рынку скоро будет не хватать нефти, — цитируют СМИ исполнительного директора компании Игоря Сечина: «Нас ждет структурный дефицит нефти – ведь растущий спрос на нее накладывается на падение добычи на истощенных месторождениях». По оценке Сечина, к 2025 году в мире будет не хватать 700-750 млн тонн нефти в год.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 марта 2022
Кардинального ослабления рубля в 2022 году не произойдет, считает профессор «Плехановки»
Кардинального ослабления российской валюты в 2022 году не произойдет. Но и быстрого возвращения к значениям начала года тоже не будет. Об этом
29 марта 2019
Лидером по добыче нефти в стране может стать Красноярский край
Сейчас регион является лидером по добыче нефти в Сибири и в ближайшие годы может выйти на второе место в стране
5 июля 2021
АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило плановые работы на Рыбинской ЛПДС
АО «Транснефть – Западная Сибирь» выполнило плановые работы на производственных объектах, расположенных в Омской, Томской областях и Красноярском крае. На