В Красноярске после Дня города вывезли более 900 кубометров мусора

В Красноярске после Дня города вывезли более 900 кубометров мусора
В Красноярске после Дня города вывезли более 900 кубометров мусора

С красноярских улиц вывезли более 900 кубометров мусора, после мероприятий, посвященных празднованию Дня города. При этом 150 кубометров вывезли с улиц центральной части города, где проходили главные мероприятия, а именно с Театральной площади и левобережной набережной.

Отметим, в сам день празднования уборка проводилась в три этапа: перед проведением праздника, в течение дня и после 21:00 часов. В уборке было задействовано около 250 ​единиц техники, а также бригады рабочих.

Празднование было омрачено пасмурным дождливым днем. Во время дождя специализированные машины в основном откачивали воду в центре города. Кроме того, ​ техника была задействована в традиционных местах подтопления: ул. 78 Добровольческой Бригады и в районе КрасТЭЦ.

Добавим, в рамках празднования Дня города по улицам Красноярска прошел первый Молодежный парад творчества, выступили творческие коллективы, местные и приглашенные артисты, а завершились мероприятия фейерверком. В праздновании приняли участие около 26 тыс. человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июля 2017
Саянский район готовится к традиционному фестивалю птиц
С 29 по 30 июля в селе Большой Арбай пройдет традиционный «Саянский птичий фестиваль». В программе: концерт творческих коллективов, сельские
17 апреля 2017
В регионе выбирают «Лучший музейный экспонат»
В Красноярском крае стартовал творческий конкурс «Лучший музейный экспонат», в рамках которого выберут лучшую поделку из дерева, музейный экспонат и
16 сентября 2015
Три района Красноярского края получили 12,5 млн рублей на развитие туризма
Сухобузимский, Шарыповский и Шушенский районы Красноярского края получат более 12,5 млн рублей на благоустройство туристических мест и продвижение туристических направлений.