В Шушенском состоится краевой летний пленэр для юных художников

В Шушенском состоится краевой летний пленэр для юных художников
В Шушенском состоится краевой летний пленэр для юных художников
С 19 по 27 августа в историко-этнографическом музее-заповеднике «Шушенское» пройдет летний пленэр для юных талантливых художников.

Участниками мероприятия станут более 20 молодых дарований в возрасте 14-25 лет. Это ученики детских школ искусств Красноярского края и студенты Красноярского художественного училища имени В. И. Сурикова. Программу пленэра проведут три преподавателя живописи и композиции детских школ искусств Красноярска и училища им. Сурикова, сообщили в пресс-службе министерства культуры Красноярского края.

В течение недели ребята получат возможность дополнить профессиональные знания об изобразительных и выразительных свойствах живописи, расширить свой культурный кругозор, познакомиться с выдающимися памятниками культуры южных территорий Красноярского края.

По итогам пленэра 17 октября в период работы Краевого форума достижений детей, одаренных в области культуры и искусства, в красноярском музее художника Б. Я. Ряузова откроется художественная выставка работ участников краевого образовательного проекта.

Добавим, краевой летний пленэр для одаренных молодых художников впервые прошел в августе 2012 года, его организатором выступил Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры. Как отметили в пресс-службе министерства культуры края, это один из самых интересных и эффективных проектов, направленных на выявление, поддержку и сопровождение детей и молодежи, одаренных в области художественного творчества.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2023
Сказки Пушкина «поселились» в красноярском детском саду к Новому году
На территории красноярского детского сада № 169 педагоги сделали новогоднюю локацию по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина. И установили несколько
12 августа 2023
Красноярский «Орлёнок» дал первый концерт в Китае
Театр детского танца «Орленок» имени Веры Николаевны Гудовской дал первый концерт в переполненном российском культурном центре Пекина. Красноярский коллектив впервые
24 мая 2023
На сцене Красноярского театра Пушкина в 400-й раз показали «Конька-Горбунка»
Спектакль можно по праву назвать легендой театра. Впервые красноярский зритель увидел «Конька-Горбунка» в 2011 году. Спектакль — участник российских и