В Канской городской больнице открылся первичный сосудистый центр

В Канской городской больнице открылся первичный сосудистый центр
В Канской городской больнице открылся первичный сосудистый центр

В Канске в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения на базе Центральной городской больницы открылся первичный сосудистый центр.

Центр расположен в терапевтическом корпусе, на капитальный ремонт которого в рамках краевой программы было предусмотрено почти 57,5 млн рублей. Из них израсходовано 53 млн рублей, в том числе 828 тыс. рублей из местного бюджета, сообщили в пресс-службе администрации Канска..

Первичный сосудистый центр включает в себя два подразделения: неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения на 24 койки (с блоком интенсивной терапии и реанимации на 6 коек) и кардиологическое отделение на 51 койку (с блоком интенсивной терапии на 6 коек).

Центр оснащен самым современным оборудованием, в том числе, для функциональной диагностики сердечнососудистой системы и неврологических функций. В палатах установлены функциональные кровати, мониторы наблюдения за пациентами, аппараты ИВЛ. В кабинете компьютерной томографии круглосуточно проводятся необходимые диагностические исследования. Организована круглосуточная работа лаборантов-биохимиков клинико-диагностической лаборатории.

Добавим, канский первичный сосудистый центр предназначен для оказания медицинской помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения, острым коронарным синдромом (в том числе острый инфаркт миокарда) восьми территорий востока края — Канска, Абанского, Дзержинского, Иланского, Ирбейского, Канского, Нижнеингашского и Тасеевского районов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и