За нарушение пожарной безопасности приостановлена деятельность 42 бизнесменов-лесопользователей

За нарушение пожарной безопасности приостановлена деятельность 42 бизнесменов-лесопользователей
За нарушение пожарной безопасности приостановлена деятельность 42 бизнесменов-лесопользователей

По данным министерства лесного хозяйства Красноярского края, с начала года более 150 арендаторов лесных участков нарушили требования пожарной безопасности. Всего инспекторы министерства и сотрудники лесничеств проверили деятельность 847 лесопользователей. Выяснилось, что у 123 из них не укомплектован должным образом противопожарный инвентарь, 177 лесопользователей не создали своевременно противопожарные барьеры, не провели санитарные рубки и не очистили лесосеки.

В частности, в Канском районе бизнесмен не создал минерализованную полосу на границе своего земельного участка, в результате чего огонь с него распространился на лесной массив. Подобные нарушения зафиксированы в Боготольском и Новоселовском районах. Все нарушители оштрафованы. Всего было подано 125 исков об устранении лесопользователями выявленных нарушений, 42 иска удовлетворены, и деятельность предпринимателей приостановлена.

В Красноярском крае выписано более 1,5 тыс. штрафов за сжигание травы 

Пожары в заповедниках края заинтересовали прокуратуру 

В Красноярском крае: министр МЧС оценил лесопожарную ситуацию  


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2021
Предприятие закроют в Красноярском крае за сжигание отходов древесины
Сотрудники прокуратуры и МЧС проверили информацию СМИ о сжигании отходов лесопиления в Богучанском районе. Установлено, что собственник земельного участка, находящегося
28 июля 2020
Пожар в тундре Красноярского края тушили более 20 часов
Накануне, 27 июля, на севере региона сотрудники пожарно-спасательного гарнизона почти сутки боролись с огнем. Горели сухая трава и торф в
15 мая 2018
Работу еще семи канских лесопилок приостановило минэкологии
Работа предприятий остановлена из-за грубых нарушений, которые были обнаружены во время плановых проверок. Предприятия для проверок были выбраны не случайно.