В Красноярском крае утверждена инвестиционная декларация

В Красноярском крае утверждена инвестиционная декларация
В Красноярском крае утверждена инвестиционная декларация

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов 29 октября утвердил инвестиционную декларацию региона. Документ устанавливает базисные принципы, являющиеся основанием для обеспечения благоприятного инвестиционного климата в крае, пояснили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций.

«В основу декларации легли предложения органов исполнительной власти края и красноярских предпринимателей, а также лучшие практики взаимодействия власти и бизнеса, опробованные в других регионах страны», — сообщила министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева.

Среди принципов, установленных декларацией: обеспечение равных прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, вовлеченность их в процесс принятия решений, затрагивающих интересы предпринимательской и инвестиционной деятельности, доступность и прозрачность публичной информации органов исполнительной власти Красноярского края. Также документ содержит принцип содействия в реализации инвестиционных проектов, соответствующих приоритетным направлениям развития экономики Красноярского края и невмешательство органов государственной власти в деятельность субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности по заключению контрактов и выбору партнеров.

Напомним, инвестиционная декларация стала одним из этапов разработки регионального инвестиционного стандарта. Также в ходе внедрения стандарта до конца 2013 года будет утверждена инвестиционная стратегия Красноярского края.

Ознакомиться с положениями декларации можно на едином краевом портале, а также, а новом интернет-портале, посвященном инвестиционной политике региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
21 апреля 2024
Красноярский край вошел в топ по объему молодых деревьев
Специалисты назвали Красноярский край одним из лидеров по объемам молодых деревьев, которые в дальнейшем станут пригодны для коммерческой рубки. В
12 апреля 2024
В Красноярском крае на экологию выделили еще 722 миллиона рублей
На решение экологических вопросов в Красноярском крае дополнительно выделят более 722 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе работы