В Железногорском лицее открылся новый спорткомплекс

В Железногорском лицее открылся новый спорткомплекс
В Железногорском лицее открылся новый спорткомплекс

В Железногорске открылся новый спортивный комплекс с несколькими залами и помещением для игровых видов спорта, раздевалками и сауной. В торжественном открытии спорткомплекса принял участие глава города Вадим Медведев, рассказали 10 сентября в пресс-службе администрации ЗАТО Железногорск.

«Строительство спортзала для лицея, несомненно, важное событие. Это уникальный проект, в котором есть все необходимое для тренировок», — подчеркнул Вадим Медведев.

Отметим, спорткомплекс выстроен на территории лицея «Гармония» и соединен со зданием общеобразовательного учреждения теплым переходом. Его строительство началось в 2013 году. На подготовку проекта спортивного объекта городской бюджет затратил около 4 млн рублей, 60 млн рублей было выделено из краевого бюджета на его строительство. На спортивное оснащение лицей дополнительно получил грант в размере 2 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 июля 2017
К новому учебному году у пяти красноярских школ появятся стадионы
В Красноярске к началу нового учебного года на территории лицея № 6, гимназии № 16, а также школ №№ 18,
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
23 апреля 2024
Красноярская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в Тихих Зорях
Красноярская мэрия разместила закупку на строительство второй крупнейшей школы города. Она будет вмещать 1 550 учеников и должна быть возведена