Хоккейный чемпионат среди сельских команд состоялся в Курагинском районе

Хоккейный чемпионат среди сельских команд состоялся в Курагинском районе
Хоккейный чемпионат среди сельских команд состоялся в Курагинском районе

18 февраля в селе Черемшанка Курагинского района прошли соревнования по хоккею с мячом среди сельских дворовых команд «Кубок сельских территорий». Мероприятие подготовлено при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторами выступили активные местные жители из черемшанского клуба любителей спорта «К.Л.А.С.» и МАУ Центр «ЗОЖ».

«Кубок сельских территорий» — кульминационный этап проекта. До этого в селе Черемшанка обустроили полноценное хоккейное поле, приобрели всю необходимую для игры экипировку, организовали занятия по хоккею с мячом среди школьников и молодежи, а также провели районные соревнования.

В «Кубке сельских территорий» приняли участие сборные из Гуляевки, Черемшанки, Петропавловки, Тюхтят и Курагино, всего 10 команд. В общей сложности на лед вышли 80 участников, поболеть за них пришли 200 жителей Черемшанки и окрестных деревень.

В напряженной борьбе победу вырвала команда «Белые львы» из Черемшанки, на втором и третьем месте оказались команды из Курагино. Победитель получил кубок и ценный приз — сертификат в спортивный магазин.

«Нашему селу президентский грант дал возможность проведения таких мероприятий, — комментирует инициатор проекта Василий Пацевич. – Сейчас Черемшанка стала локомотивом, который тянет за собой отдаленные от районного центра деревни. Мы подаем пример своей активной позицией, заряжаем жителей близлежащих деревень желанием пробудиться от бездействующей спячки».

Летом Курагинский район ждут соревнования по мини-футболу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.