Клиенты банка «Канский» смогут получить пенсию в других учреждениях

Клиенты банка «Канский» смогут получить пенсию в других учреждениях
Клиенты банка «Канский» смогут получить пенсию в других учреждениях

Пенсионный фонд России прекратил зачислять пенсии и социальные выплаты на лицевые счета пенсионеров, открытые в банке «Канский».

Напомним, 13 декабря приказом банка России у коммерческого банка «Канский» отозвана лицензия. Как говорят в отделении ПФР по Красноярскому краю, до 25 декабря пенсионерам необходимо выбрать другой способ доставки пенсии и прочих социальных выплат. В противном случае декабрьские пенсии они получат только в январе 2018 года.

Пенсионным фондом заключены соглашения о доставке пенсии с «Почтой России» и 28-ю кредитными учреждениями, работающими на территории края. Их список можно найти на странице отделения ПФР по Красноярскому краю на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Информация для жителей региона», в рубрике «Гражданам», а также в клиентских службах территориальных органов Пенсионного фонда России.

Для выбора способа доставки или его изменения гражданам необходимо уведомить об этом ПФР любым удобным способом:

— письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, который назначил пенсию;

— письменно, подав заявление в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту жительства;

— в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

В заявлении необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2022
Социальный фонд России: изменения для работодателей Красноярского края
С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России. Он объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования (ФСС). Для работодателей
15 декабря 2022
Создание Социального фонда: что изменится для жителей Красноярского края
С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России. Он объединит пенсионный фонд и фонд социального страхования (ФСС). На вопросы
25 февраля 2019
Красноярцев предупреждают: в call-центре Пенсионного фонда изменился номер
В Единой федеральной консультационной службе Пенсионного фонда России сменился номер телефона. Теперь получить консультацию можно по телефону 8 800 600-44-44.