Комплектование детских садов Красноярска начнется 1 апреля

Комплектование детских садов Красноярска начнется 1 апреля
Комплектование детских садов Красноярска начнется 1 апреля

В комплектовании детских садов на новый учебный год будут участвовать дети, которые на 1 сентября 2018 года достигнут возраста от полутора до шести лет.

Родителям дошкольников нужно сообщить специалистам управления образования об изменениях (если они имеются) адреса, контактных телефонов; нужно приложить перечень желаемых дошкольных учреждений; уведомить о появлении (утрате) права первоочередного или внеочередного предоставления места в дошкольном учреждении. Многодетным семьям, чтобы избежать утраты льготы, рекомендуется обратиться за консультацией в главное управление образования Красноярска.

Семьи, получающие выплату на самостоятельную организацию присмотра и ухода за ребенком, при желании могут восстановиться в очереди. Для этого следует прийти в территориальный отдел образования по месту постановки ребенка на очередь и написать заявление.

Все изменения необходимо внести до «заморозки» очереди — до 1 апреля.

Актуализировать информацию в системе «Дошкольник» могут специалисты территориальных отделов управления образования по телефонам:

Железнодорожный и Центральный районы – 221-32-34

Кировский район – 265-92-46

Ленинский район – 201-34-95

Октябрьский район – 218-08-59

Свердловский район – 261-24-88

Советский район – 255-36-05, 220-19-97.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2024
В Красноярске депутаты проверили готовность двух детских садов
Уже в феврале в краевом центре откроют два новых детских сада. Их построили в прошлом году в рамках реализации нацпроекта
14 июля 2021
Красноярские детсадовцы разводят божьих коровок и делают мороженое
Летом у детсадовцев тоже каникулы: с ними  не проводят занятия логопеды и психологи, они не учат букв и цифр. Красноярские
15 июня 2021
В красноярском Солнечном откроется долгожданный детский сад
Новый детский сад на 175 мест в Солнечном Красноярска примет детей уже в сентябре. Он находится в 3-м микрорайоне Солнечного.