Котельные двух предприятий закрыли инспекторы министерства экологии Красноярского края

Котельные двух предприятий закрыли инспекторы министерства экологии Красноярского края
Котельные двух предприятий закрыли инспекторы министерства экологии Красноярского края

В министерстве экологии и рационального природопользования края подвели итоги контрольно-надзорных мероприятий за неделю.

Пять рейдов из восьми были посвящены выявлению несанкционированных источников выбросов в воздух, еще три рейда проведены в связи с по фактами слива жидких бытовых отходов.

В ходе проверок обнаружено пять источников выбросов загрязняющих веществ в воздух. Устанавливаются собственники объектов.

Решением суда Советского района на 20 суток приостановлена работа котельного оборудования на ООО «КомфортСтройМонтаж 24». Решением суда Кировского района на 11 суток приостановлена работа котла ИП Гербера В. И.

В двух организациях Советского и Центрального районов приостановлена работа отопительного оборудования. Материалы переданы в суды, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2021
Почву испортили под Красноярском во время строительства дороги
Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Березовском районе нарушение почвенного покрова — результат строительства дороги. Зафиксированы снятие и перемещение плодородного слоя земли
20 октября 2020
Загрязнение водных объектов золотодобытчиками зафиксировали экологи в Красноярском крае
Пресс-конференция в режиме онлайн, посвященная золотодобыче, прошла в Красноярском крае. Участие приняли представители Всемирного фонда дикой природы (WWF) и министерства
24 сентября 2020
Инспекторы минэкологии за день поймали пять браконьеров в Красноярском крае
Инспекторы охотнадзора регионального министерства экологии и рационального природопользования за день пресекли несколько нарушений природоохранного законодательства. Об этом информирует сегодня, 24