Универсиада-2019: «КрасКом» завершает строительство коммуникаций к объектам «Радуги»

Универсиада-2019: «КрасКом» завершает строительство коммуникаций к объектам «Радуги»
Универсиада-2019: «КрасКом» завершает строительство коммуникаций к объектам «Радуги»

Для обеспечения холодного водоснабжения и водоотведения на спортивных объектах Универсиады-2019 «КрасКом» построил водопроводную насосную станцию в районе лыжного стадиона (кластер «Радуга») по ул. Елены Стасовой. Проложено 1305 метров сетей водоснабжения и 2062 метра канализации.

Строительство инженерной инфраструктуры велось в два этапа, – рассказывает начальник управления капитального строительства компании «КрасКом» Олег Князев. – Подрядчик «РегионЭнергоСтрой» выполнил 99 процентов проектных работ. В ближайшие дни он завершит монтаж колодцев на трубопроводе и пуско-наладку оборудования насосной станции.

Отметим, кластер универсиады «Радуга» состоит из трех объектов: СТБ «Лыжный», многофункциональный спортивный комплекс «Радуга» и старт-комплекс с лыжным стадионом, лыжероллерными трассами с системой освещения и снегообразования. Во время Универсиады-2019 кластер «Радуга» примет соревнования по лыжным гонкам и спортивному ориентированию на лыжах.

Справка

Компания «КрасКом» обслуживает по договору аренды имущество городской казны: 7 водозаборных и 2 очистных сооружения, 10 котельных, 1200 км водопроводных, 1100 км канализационных, 294 км тепловых, 770 км электрических сетей и другие муниципальные объекты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 августа 2017
Началось переселение жителей аварийных домов в рамках подготовки к Универсиаде
На этой неделе гражданам, проживающим в бараках центральной части Красноярска, начали показывать однокомнатные квартиры. Будет расселено 68 домов, в которых
20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.