Красноярцев ждет рождественский полумарафон и другие праздничные старты

Красноярцев ждет рождественский полумарафон и другие праздничные старты
Красноярцев ждет рождественский полумарафон и другие праздничные старты

Сегодня, 25 декабря, на пресс-конференции в газете «Наш Красноярский край» первый заместитель министра спорта региона Аркадий Кривошеев рассказал, что ежегодно министерство проводит более 800 открытых мероприятий, и немалая их часть приходится на новогодние каникулы.

«Предновогодние мероприятия уже начались. А 31 декабря на острове Татышев состоится традиционный турнир по дуатлону. На старт вместе с горожанами выйдут участники Олимпийских игр Дмитрий и Игорь Полянские, серебряный призер первенства Европы Андрей Моисеенко», — сказал замминистра.

На Рождественский полумарафон нужно подать заявку заранее. Как и в прошлом году, он состоится 7 января, дистанций будет две – 21 км и 5 км. Для короткой дистанции количество участников не ограничено, а 21 км смогут пробежать только 230 спортсменов (больше, чем в прошлом году). Всех желающих в министерстве призывают поторопиться – уже зарегистрировались более 200 человек, среди них спортсмены из Новосибирской области и Алтайского края.

Рождественские каникулы в этом году совпали с федеральной Декадой спорта и здоровья, которая пройдет с 1 по 8 января. Традиционно в территориях края состоятся соревнования, массовые мероприятия. Запланированы и нетрадиционные турниры — соревнования по фаерболу, керлингу и другим командным видам спорта. Также будет организован прокат коньков и лыж — только в краевом центре предполагается работа более чем 200 площадок.

С 2016 года в Красноярском крае, Хакасии и Иркутской области реализуется масштабный проект «На лыжи!». С 25 декабря в трех городах – Ачинске, Красноярске и Дивногорске – начинаются мастер-классы с участием олимпийских чемпионов, и все рождественские каникулы в крае будут продолжаться тренировки юных спортсменов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 декабря 2017
Бассейны и катки примут жителей Красноярска в новогодние каникулы
Нынешней зимой в столице края работает около 200 ледовых площадок. Большинство катков в новом году возобновит работу 1-2 января. Со
13 декабря 2017
Каток на левобережной набережной Красноярска готовится к открытию
17 декабря, в воскресенье, на левобережной набережной состоится открытие нового катка в районе спуска из Центрального парка и площадки «Арт-берег».
17 ноября 2017
В Красноярске открывается самый большой городской каток
Сегодня, 17 ноября, в 17 часов на острове Татышев откроется самый большой городской каток. Однако праздник, посвященный открытию катка, состоится