Красноярцы поедут на соревнования роботов в Иран

Красноярцы поедут на соревнования роботов в Иран
Красноярцы поедут на соревнования роботов в Иран

Красноярские кванторианцы прошли квалификацию для участия в международных соревнованиях в Иране. Сразу три красноярские команды приглашены участвовать в международном чемпионате RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона, который пройдет на острове Киш (Иран) 5–10 декабря.

В каждой из команд присутствуют учащиеся детского технопарка «Кванториум». Андрей Проничев и Энцо Болетти, представляющие команду STRELA красноярского технопарка «Кванториум», могут соревноваться в номинации «Робофутбол» (RoboCupJunior Soccer Lightweigh). В составе еще двух команд, приглашенных к соревнованиям в номинации RoboCupJunior OnStage (сценические выступления роботов), также есть кванторианцы. Это Владислав Лизунов, Ярослав Прудников и Андрей Орлов. Квалификационный отбор проходил в рамках квот, выделенных России Федерацией RoboCup и оргкомитетом международных мероприятий. Всего к участию в чемпионате приглашено 34 команды со всей России.

Напомним, детский технопарк «Кванториум» открылся в Красноярске в апреле 2017 года. Весной 2018-го выпустились первые красноярские кванторианцы.

До 14 сентября в технопарке «Кванториум» продолжается набор учащихся в возрасте от 12 до 18 лет на бюджетные места по семи направлениям инженерно-технической деятельности. Впервые в этом году наставники красноярского «Кванториума» разработали тематические курсы для детей от 6 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
Школьники Красноярского края могут поучаствовать в научно-практической конференции
Принять участие в конференции (12+) могут учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 12 до 17 лет, живущие в Красноярском крае.
25 марта 2023
За учебный год мобильный «Кванториум» посещает шесть территорий Красноярского края
О работе мобильного технопарка «Кванториум» рассказали в пресс-службе министерства образования Красноярского края. Вторую неделю автомобиль с высокотехнологичным оборудованием педагогами находится
24 ноября 2022
В Красноярском крае мобильный «Кванториум» приехал в уярскую школу
До 3 декабря ученики смогут испытать на себе все научно-исследовательские возможности передвижного образовательного центра. Так, с помощью наставников ребята управляют