Красноярский «Енисей» не прошел в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом

1 ноября в Новосибирске на стадионе «Сибсельмаш» состоялся матч 1/4 финала Кубка России по хоккею с мячом между красноярской командой «Енисея» и кемеровским «Кузбассом».

Как сообщает пресс-служба ХК «Енисей», игра началась в 10:00 часов по местному времени, однако холодильные установки не смогли справиться с теплой погодой. В итоге противостояние хоккеистов прошло на подтаявшем льду со множеством ям, что повлияло на характер встречи.
«Быстрой комбинационной игры не получилось, команды ориентировались на стандартные положения. Именно с углового удара, кемеровчане открыли счет в матче. До перерыва «Енисей» ответил дважды. Во втором тайме «Енисей» доминировал на поле, однако реализовать игровое преимущество красноярцам не удалось. «Кузбасс» сравнял счет в матче с 12-метрового удара, а затем, благодаря Константину Зубареву вышел вперед. Спасти положение «Енисею» удалось за 7 минут до финального свистка. Однако, развязка матча была еще впереди. Игроков «Енисея» стали удалять одного за другим», — рассказали в пресс-службе красноярской команды.
Игра завершилась со счетом 3:4 в пользу «Кузбасса», который вышел в полуфинал Кубка России, а «Енисей» завершил свое выступление на турнире.