Красноярские спортсмены лидируют на европейском чемпионате по лыжному ориентированию

Во Франции стартовали многодневные соревнования по лыжному ориентированию «SKI-O-TOUR». Представители Красноярского края в первый же день завоевали четыре медали в масс-старте. Среди женщин Полина Мальчикова и Юлия Тарасенко заняли первое и второе места, третьей стала американка Элисон Крокер. Среди мужчин наш Андрей Григорьев в упорной борьбе пересек финиш с третьим результатом, победителем гонки стал россиянин Андрей Ламов, серебряным призером – лидер сборной Норвегии Ханс Йорген Квэле, сообщили в Крайспорте.

После этого спортсменам предстояло преодолеть спринт в центре французского городка Руссес. В этой непростой гонке удалось одержать победу Кириллу Веселову. На вторую ступеньку пьедестала поднялся представитель Болгарии Станимир Беломашев, на третьем месте – россиянин Андрей Ламов. Андрей Григорьев был дисквалифицирован с гонки из-за того, что отметил не свой пункт. Тем самым наш спортсмен лишил себя шанса побороться за общий зачет «SKI-O-TOUR-2013».

Следующие гонки тура пройдут в Швейцарии.

Отметим, что SKI-O-TOUR – это крупнейшие соревнования Европы по спортивному ориентированию. В 2013 году они проходят с 5 по 13 января во Франции, Швейцарии и Италии.

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два