Красноярская мэрия планирует ввести новые пересадочные карты для пассажиров маршруток

Красноярская мэрия планирует ввести новые пересадочные карты для пассажиров маршруток
Красноярская мэрия планирует ввести новые пересадочные карты для пассажиров маршруток

Городской департамент транспорта представил проект новой модели пересадочной карты.

Сейчас пассажир при пересадке с одного маршрута на другой платит 44 рубля. Мэрия ведет переговоры с ассоциацией перевозчиков, чтобы цена за поездку с пересадкой, осуществленной в течение 30 минут после оплаты, стоила не более 15 рублей, с интервалом в час – не более 20. Пока перевозчики просчитывают эту возможность, опасаясь, что такой формат не будет выгоден предпринимателям.

Руководство департамента транспорта признается, что к ним ежедневно поступает большое количество нареканий в адрес перевозчиков. Многие предприниматели не выполняют условия контрактов по замене подвижного состава на более современный, по соблюдению расписания, схемы движения, скоростного режима.

— Перевозчики, оправдывая некачественную работу, утверждают, что существующий тариф 22 рубля, который не изменялся три года, повышение цен на топливо, снижение пассажиропотока в течение рабочего дня, не позволяет им выполнять все условия муниципальных контрактов, — сообщает пресс-служба департамента транспорта. —  Предприниматели направляют в департамент заявления с просьбами о расторжении контрактов. Такие документы поступили от перевозчиков маршрутов: 34, 1, 68 и 69.

Основываясь на исследованиях Сибирского федерального университета, на мониторинге корреспонденции поездок по транспортным и социальным картам департамент транспорта представил проект новой модели управления общественным транспортом города.

— Процесс переговоров с перевозчиками продолжается, как продолжается и мониторинг эффективности работы общественного транспорта, наполняемость автобусных маршрутов. Мы понимаем, что любые изменения воспринимаются болезненно, люди привыкли пользоваться длинными маршрутами, но не готовы платить больше за поездку, о чем просят нас предприниматели. Нам важно найти оптимальные решения, для этого мы формируем модель управления транспортным комплексом города. К сотрудничеству в качестве общественных контролеров приглашаем горожан. Свои заявки с указанием  контактной информации нужно направлять на электронный адрес департамента транспорта:  trans@admkrsk.ru , сообщать по телефонам: 256-84-07, 25-68-413, 256-84-03, — сообщил руководитель департамента транспорта Дмитрий Петров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 июня 2018
Краевые депутаты хотят услышать отчет мэрии Красноярска о транспортной реформе
На очередной сессии краевого Законодательного собрания депутаты приняли решение о том, что мэрии Красноярска необходимо предоставить отчет о транспортной реформе,
25 мая 2018
В Красноярске прекратят работу шесть пассажирских маршрутов
Красноярская мэрия рассказала о новых схемах движения городских маршруток. Пока известно об изменении девяти «номеров» и о прекращении работы шести.
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится Университетом Решетнева,