Красноярские предприятия уличили в нарушении экологических законов

Красноярские предприятия уличили в нарушении экологических законов
Красноярские предприятия уличили в нарушении экологических законов

В этом году природоохранная прокуратура проверила соблюдение экологического законодательства на 26 красноярских предприятиях. Законопослушными оказались не все.

По сообщению прокуратуры, «КПАТП № 5», ООО «Красфор», ООО «ИЛИОН», некоторые ИП работают без разрешительной документации на выброс загрязняющих веществ, не ставят на учет соответствующие объекты, не ведут должного производственного контроля.

ООО «ФармЭнерго», ООО «КраМЗЭнерго» не представили отчет о работе по снижению выбросов в атмосферу в периоды неблагоприятных метеорологических условий. По данным прокуратуры, не отчитываются о снижении выбросов и не согласовывают планы подобных действий с минэкологии, нарушая тем самым закон, и ОАО «Российские железные дороги», Енисейский филиал — пассажирское вагонное депо Красноярск АО «Федеральная пассажирская компания».

В «КПАТП № 7», сообщает надзорный орган, во время режима «черного неба» работа по снижению негативного воздействия на атмосферу не проводится.

Проверки показали, что ООО «Реставрация», ООО «Авиатор», ЗАО «Лыжный стадион Ветлужанка», ЗАО КСТО и ВЛА «Автосервис Бугач», ООО «Сибирский строительный дом» и другие предприятия также допускают эксплуатацию котельных и других источников выброса вредных веществ без разрешительной документации.

Устранение нарушений закона находится на контроле органов прокуратуры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 октября 2021
Остановлена работа золотодобытчика в Манском районе после загрязнения реки Кувай
Власти Красноярского края приостановили работу золотодобывающего предприятия на более чем два месяца за загрязнение реки Кувай в Манском районе. Решение
8 сентября 2021
Прокуратура внесла представление по факту загрязнения реки Кувай в Красноярском крае
Прокуратура Красноярского края выявила место, откуда началось загрязнение реки Кувай в Манском районе. Руководителю старательской компании 7 сентября внесено представление,
26 марта 2021
Собственник полигона в Красноярском крае отказался хранить опасные отходы из Амурской области
Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края провело проверку специализированного полигона «Серебристый». Выявлен ряд нарушений. В частности, на объекте не