Красноярских перевозчиков маршрутов №49 и №11 оштрафуют за выхлопы

Красноярских перевозчиков маршрутов №49 и №11 оштрафуют за выхлопы
Красноярских перевозчиков маршрутов №49 и №11 оштрафуют за выхлопы

Очередные рейды по выявлению автобусов, загрязняющих воздух, инспекторы Минприроды края провели в Октябрьском, Центральном и Кировском районах города.

Специалисты проверили 29 автобусов. Среди них маршруты №11, 32, 49, 71, 80, 3, 8, 7, 65.
У двух автобусов  количество загрязняющих веществ в отработанных газах превышало допустимое. Перевозчиков автобусов №49 и №11 привлекут к административной ответственности.
— Рейды по выявлению автобусов, загрязняющих воздух, мы проводим еженедельно. Наше внимание к этому виду экологического надзора неслучайно. Автотранспортные средства входят в число основных загрязнителей окружающей среды города. Вопросы улучшения окружающей среды краевого центра для нас являются приоритетными, но только при комплексном подходе мы наведем порядок в экологии города, – отметил исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин.

Напомним, инспекции проходят во всех районах города два раза в неделю при участии сотрудников управления ГИБДД по Красноярскому краю и прокуратуры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2024
В Красноярске с 17 февраля электробусы выйдут на маршрут № 1
Электробусы после тестирования на троллейбусном маршруте в Красноярске выйдут на самостоятельный маршрут. Под № 1 электробусы будут курсировать по правому
14 января 2024
Ввоз электромобилей в Сибирь вырос в 6 раз
Жители Сибири стали чаще ввозить из-за рубежа электромобили для личного пользования. По данным Сибирского таможенного управления, поток вырос с 72
17 октября 2022
Парк электротранспорта Красноярска пополнился новой партией «Адмиралов»
Три новых современных троллейбуса станут частью городского парка электротранспорта. Всего для Красноярска на производственном предприятии «ПК Транспортные системы» (г. Энгельс)