Красноярский край и «Роснефть» договорились развивать сотрудничество

Красноярский край и «Роснефть» договорились развивать сотрудничество
Красноярский край и «Роснефть» договорились развивать сотрудничество

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве.

Церемония состоялась в рамках рабочего визита Игоря Сечина в Красноярск, где прошло годовое собрание акционеров компании, сообщает сегодня, 21 июня, пресс-служба правительства региона.

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества между краем и «Роснефтью» по таким направлениям как реализация промышленных, финансовых и социальных программ, взаимодействие в инновационной и образовательной сферах.

Речь идет, в частности, о планах по модернизации Ачинского нефтеперерабатывающего завода, о проекте развития Ванкорской группы месторождений, освоении Юрубчено-Тохомского и разработке Куюмбинского месторождений, разведке и разработке залежей углеводородов на территории Енисейско-Хатангского региона и в северо-западной оконечности Западной Сибири.

Справка

В Красноярском крае НК «Роснефть» занимается разведкой и добычей углеводородного сырья, нефтепереработкой, реализацией нефтепродуктов. На территории региона зарегистрировано 17 обществ группы, в том числе АО «Ванкорнефть» и АО «АНПЗ ВНК».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2020
Александр Усс и представители «Роснефти» обсудили координацию работы по созданию новой нефтегазовой провинции
Губернатор Красноярского края Александр Усс и представители ПАО «НК «Роснефть» обсудили вопросы координации работы региональных ведомств и подразделений компании, вовлеченных
3 февраля 2020
Новая нефтегазовая провинция мирового класса появится на севере Красноярского края
Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Красноярского края Александр Усс провели рабочую встречу. Участники обсудили актуальные
20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько