Красноярский край экспортировал в Литву около шести тысяч тонн пшеницы

Красноярский край экспортировал в Литву около шести тысяч тонн пшеницы
Красноярский край экспортировал в Литву около шести тысяч тонн пшеницы

За шесть месяцев 2018 года Россельхознадзор в Красноярском крае проконтролировал более 257 тысяч тонн зерна, продуктов его переработки и рапса.

Экспорт превысил 146 тыс. тонн – это гораздо больше, чем в первом полугодии 2017-го. Основной объем экспорта приходится на пшеницу—133,8 тыс. тонн, рапс – 5,8 тыс. тонн, овес – 2,4 тыс. тонн, фуражные грузы и отруби – 4,3 тыс. тонн.

В частности, Красноярский край экспортировал в Китай зерно 12,9 тыс. тонн пшеницы. Для Монголии отгружено 115 тыс. тонн пшеницы.

В связи с подписанием Протокола о фитосанитарных требованиях к гречихе, экспортируемой из России в КНР, в 2018 году продолжена работа по отгрузке зерна гречихи в Китай.

В мае 2018 впервые началась отгрузка партии продовольственной пшеницы из Красноярского края в Литовскую республику. Объем партии составил 5,9 тыс. тонн (90 вагонов).

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 сентября 2023
Красноярский край вдвое увеличил экспорт зерна за границу РФ
С начала текущего года из Красноярского края за рубеж поставлено в два раза больше зерна и рапса, чем за аналогичный
4 марта 2021
Десятки миллионов килограммов зерна и рапса экспортировал в этом году Красноярский край
За январь и февраль 2021 года специалисты Россельхознадзора проконтролировали отгрузку на экспорт из Красноярского края более 86 тысяч тонн зерна,
10 ноября 2020
Сотни тысяч тонн зерна и семян экспортировал в этом году Красноярский край
С начала нынешнего года сотрудники Россельхознадзора проконтролировали экспорт из Красноярского края около 193,5 тыс. тонн зерна, продуктов его переработки, а