Красноярский «Кванториум» поедет учиться в Сколково

Красноярский «Кванториум» поедет учиться в Сколково
Красноярский «Кванториум» поедет учиться в Сколково

С 14 по 28 мая на базе инновационного центра Сколково в Москве состоится весенняя образовательная сессия для руководителей и наставников технопарков более 25 регионов страны, в том числе Красноярска.

Основная цель — улучшение методики учебного процесса в каждом кванториуме.

— Это отличная возможность поделиться с коллегами достижениями и проблемами, предостеречь от тех ошибок, которые совершили у себя, узнать о последних разработках в психологии, дидактике, наставничестве, что необходимо нам для эффективной работы с детьми, — рассказывает генеральный директор красноярского детского технопарка Сергей Кениг.

Обучение будут вести специалисты ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». После двухнедельного интенсива каждую неделю со всеми педагогами будут проводиться вебинары, во время которых эксперты смогут оценить, насколько точно удалось внедрить новые образовательные методики. Особенно пристальное внимание во время обучения уделяется работе с высокотехнологичным оборудованием, которым оснащен и красноярский кванториум. Все это делается для того, чтобы к новому учебному году педагоги красноярского кванториума подошли во всеоружии.

Напомним, только за первый год существования нашего научного центра школьники-кванторианцы больше 20 раз становились призерами общероссийских и международных олимпиад и инженерных соревнований.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
Школьники Красноярского края могут поучаствовать в научно-практической конференции
Принять участие в конференции (12+) могут учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 12 до 17 лет, живущие в Красноярском крае.
25 марта 2023
За учебный год мобильный «Кванториум» посещает шесть территорий Красноярского края
О работе мобильного технопарка «Кванториум» рассказали в пресс-службе министерства образования Красноярского края. Вторую неделю автомобиль с высокотехнологичным оборудованием педагогами находится
24 ноября 2022
В Красноярском крае мобильный «Кванториум» приехал в уярскую школу
До 3 декабря ученики смогут испытать на себе все научно-исследовательские возможности передвижного образовательного центра. Так, с помощью наставников ребята управляют