Красноярский музыкальный театр подготовил праздник для любителей рок-н-ролла

Красноярский музыкальный театр подготовил праздник для любителей рок-н-ролла
Красноярский музыкальный театр подготовил праздник для любителей рок-н-ролла

26, 27 и 29 июня Красноярский музыкальный театр представит большую постановку – мюзикл «Винил».

«Винил» – мюзикл о неформальной молодежи 50–60-х годов в СССР. Действие спектакля происходит в 1957 году накануне Международного фестиваля молодежи и студентов, на котором группа комсомольцев хочет презентовать свое творчество и исполнить запрещенный в Союзе джаз. Реакция «железной страны» закономерна. Однако музыканты не сдаются и вступают в борьбу за свои мечты.

Это история о свободе творчества, самовыражения, борьбе социума и личности. Герои хотят быть непохожими на других, выпрыгнуть из серых плащей, правил и ограничений и заявить всему миру о себе. Зрителей ждет погружение в атмосферу, когда быт коммуналки соседствовал с яркой культурой стиляг, а советский марш – с джазом и рок-н-роллом. Это время «оттепели», когда иллюзия свободы и открытости охватила молодое поколение.

Мюзикл включает в себя несколько десятков музыкальных номеров – это настоящий праздник для истинных меломанов. Ловкая игра композитора Евгения Загота с музыкальными стилями и оркестровыми красками, запоминающиеся образы и музыкальные мотивы влюбляют в себя с первых нот. Все музыкальные номера имеют оригинальную, яркую, местами эпатажную хореографию. Ее основа – зажигательный буги-вуги, взрывной рок-н-ролл, проникновенный блюз, волнующий твист – танцы, ставшие символом бунта молодежи против серой действительности.

Также приятный сюрприз ждет ценителей моды. Пышные юбки до колена, платья с облегающим лифом, цветастые пиджаки в клетку или полоску, брюки-дудочки, пестрые рубашки и галстуки, пышные прически, высокие начесы, ставшие отличительной чертой стиляг 60-х, получили яркое воплощение в сценографии.

Ставит спектакль известная красноярцам постановочная группа под руководством главного режиссера музыкального театра Николая Покотыло. Автор идеи – Ольга Исупова-Долинская, композитор – Евгений Загот, автор пьесы – Карина Шебелян, автор стихов – Валерия Захарова.

Более подробная информация — на сайте театра.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
На новой сцене Красноярского драмтеатра представят фэшн-шоу
В новом арт-пространстве Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина «Пушка+» готовят представить шоу «Метабарокко» (12+). Оно состоится 20 января.
20 ноября 2023
Для юных красноярцев готовят новый спектакль в театре Пушкина
Красноярский драматический театр готовит новый спектакль, предназначенный для маленьких театралов — зрителей от 3 до 7 лет. «Историю невероятной дружбы»
23 октября 2023
Новая сцена драматического театра «Пушка+» открылась в Красноярске
Торжественное открытие новой сцены красноярского драмтеатра «Пушка+» прошло в формате «арт-кафе». Спектакль по «Маленьким трагедиям» Пушкина артисты сыграли рядом со