Красноярский спорткомплекс «Арена. Север» закроют на капитальный ремонт

Красноярский спорткомплекс «Арена. Север» закроют на капитальный ремонт
Красноярский спорткомплекс «Арена. Север» закроют на капитальный ремонт

15 мая многофункциональный комплекс «Арена. Север» закроют на капитальный ремонт к Зимней универсиаде – 2019.

В здании отремонтируют кровлю, частично заменят окна и двери, проведут зонирование помещений в соответствии с международными спортивными требованиями и выполнят ряд отделочных работ. Также на объекте студенческих игр установят ограждения для наружного периметра безопасности и обустроят КПП. Кроме того, в «Арене. Север» установят аппаратуру для качественных телевизионных трансляций.

Как сообщают в дирекции универсиады-2019, первый этап ремонтных работ в «Арене. Север» стартовал в феврале 2018 года. Все это время спорткомплекс продолжал принимать посетителей, также здесь проводились тренировки воспитанников спортшкол. Сейчас строители приступили к капитальному ремонту, завершить который планируют к началу осени 2018 года. На это время воспитанников спортивных школ переведут на другие объекты. Так, юные хоккеисты будут тренироваться на базе ледового дворца «Факел», спортивного комплекса «Металлург» и на стадионе «Юность», фигуристы – в ледовом дворце «Факел», а затем на ледовой арене «Кристалл».

Осенью 2018 года в отремонтированном спорткомплексе проведут всероссийские соревнования среди студентов по шорт-треку. Это одно из тестовых мероприятий Зимней универсиады – 2019 (во время студенческих игр в «Арене. Север» пройдут соревнования по хоккею и шорт-треку).

В рамках подготовки к студенческим играм в 2018 году отремонтируют еще три объекта: крытый каток «Первомайский», спортивно-тренировочный блок «Горный» и ледовый дворец «Рассвет». Всего к универсиаде в Красноярске построят и реконструируют 34 объекта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в