Красноярский закон о тишине станет жестче

Красноярский закон о тишине станет жестче
Красноярский закон о тишине станет жестче

Ужесточающие поправки планируют принять депутаты на очередном заседании сессии краевого парламента.

Предлагается запретить проведение ремонтных работ, сопровождающихся шумом, с 22 до 9 часов в рабочие дни и в воскресенье круглосуточно не только в жилых, но и в любых других помещениях многоквартирных домов.

По действующему «закону о тишине» в соответствующее время запрещено проводить ремонты только в квартирах. Если же шумные операции производятся на лестничной площадке, в технических этажах и т. д., наказать подрядчиков как бы не за что. Строго следуя букве закона, административные комиссии и суды считают, что шум в нежилых помещениях не является правонарушением. Проект закона призван устранить правовой пробел, возникший на практике.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2023
В России могут создать единую шумовую завесу
В Государственную думу в ближайшее время будет внесен законопроект, устанавливающий для всех субъектов федерации время запрета на шум с 22:00
19 июля 2022
Красноярцев чаще всего штрафуют за парковку на газонах, нарушение тишины и незаконную торговлю
За 6 месяцев этого года в Центральном районе Красноярска к административной ответственности привлечено 316 граждан, 28 должностных и 8 юрлиц.
28 января 2022
Нарушителей тишины в Красноярске стали чаще привлекать к ответственности
Только в Кировском районе Красноярска в прошлом году за нарушение тишины и покоя окружающих к ответственности привлечено 235 человек. Это