Красноярцы предложили уже более 4 тыс. названий для строящейся ледовой арены

Красноярцы предложили уже более 4 тыс. названий для строящейся ледовой арены
Красноярцы предложили уже более 4 тыс. названий для строящейся ледовой арены

В понедельник, 30 октября, завершится первый этап открытого конкурса на название новой ледовой арены, которая строится на ул. Партизана Железняка в преддверии Универсиады-2019. В настоящее время уже более тысячи человек предложили более 4 тыс. названий для нового спортивного объекта. Свои предложения можно оставить на официальном сайте XXIX Всемирной зимней универсиады. После завершения этапа экспертная группа выберет 5 лучших вариантов, которые с 20 ноября по 10 декабря будут выставлены на голосование в официальной группе Универсиады-2019.

Напомним, ввести в эксплуатацию новую ледовую арену на 3,5 тыс. мест планируется в 2018 году. После завершения студенческих игр здесь разместятся отделения спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта, спортшколы по хоккею «Сокол» и школы олимпийского резерва им. Б. Х. Сайтиева, а также ХК «Сокол». Кроме того, красноярцы смогут заниматься здесь спортом, а многофункциональность здания позволит проводить культурно-выставочные мероприятия.

В Красноярске составят план работы для объектов Универсиады-2019, после проведения игр


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в