Легкоатлет из Красноярска стал первым на Европейских играх в Париже

В столице Франции завершились летние Европейские игры INAS — Международной федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. От России выступали 30 представителей пяти видов спорта: велоспорт-шоссе, легкой атлетики, плавания, настольного тенниса и большого тенниса.

На дистанции 400 метров красноярский легкоатлет Артем Муратов завоевал золото. На втором месте – представитель Франции, на третьем – Португалии.

Еще одну золотую награду Муратов выиграл в эстафете 4х400 метров вместе с Александром Работницким, Владимиром Самолюком и Алексеем Копаевым. Второе место заняли легкоатлеты из Италии, бронзу увезла домой команда Португалии.

13 октября 2020
Максим Остапенко из Железногорска обновил рекорд России в прыжках в высоту
В Краснодарском крае в Сочи в спортивном комплексе «Юность» проходил чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
7 октября 2020
Спорт слепых: железногорская легкоатлетка выиграла 3 медали на чемпионате России
В Башкортостане в Уфе на базе Центра спортивной подготовки имени Р. А. Баталовой проходил чемпионат России по легкой атлетике, спорт
25 сентября 2020
Спорт ЛИН: легкоатлеты края привезли 6 медалей с чемпионата России
Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями провели в Мордовии в Саранске на стадионе «Старт». За медали