Мэр Красноярска ответил на вопросы горожан

Мэр Красноярска ответил на вопросы горожан
Мэр Красноярска ответил на вопросы горожан

Глава города Эдхам Акбулатов провел онлайн-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы горожан. Всего поступило порядка 70 обращений.

Красноярцев волновала ситуация, связанная с ремонтом городских дорог и будет ли он завершен в срок в связи с дождливой погодой. В настоящее время не завершен ремонт Коммунального моста, участка над Абаканской протокой, пр. Мира, улиц Карла Маркса, Елены Стасовой, Караульной и ряде других. Мэр высказал уверенность, что ремонт будет завершен в срок с максимальным соблюдением требований и технологий. Планируется, что до первой декады октября будет уложен асфальт, а затем будут благоустраиваться тротуары и газоны, устанавливаться опоры освещения.

Интересовались горожане и тем, как будет решаться сложная ситуация с системой ливневых канализаций. Глава города отметил, что в настоящее время проектируется «ливневка» на объекте в створе пр. Авиаторов и Октябрьского моста. В следующем году в рамках реконструкции ул. Ленина планируется выполнить и ремонт ливневой канализации. В данное время ведется корректировка бюджета, которая позволит начать проектирование ливневки на ул. Железнодорожников и ул. Северная.

Задавали горожане и вопросы об освещении дворов, сносе павильонов, незаконно торгующих спиртным, а также реализации проекта «Миллионному городу — миллион деревьев». На поступившие обращения каждому из заявителей будут даны письменные ответы. Кроме того, мэр рассказал о проекте, посвященном 400-летию Красноярска. В его рамках планируют создать новые места отдыха, школы, детские сады, библиотеки и объекты культуры, а также построить современные магистрали непрерывного движения и решить вопрос по сносЗадавали горожане и вопросы об освещении дворов, сносе павильонов, незаконно торгующих спиртным, а также реализации проекта «Миллионному городу — миллион деревьев». На поступившие обращения каждому из заявителей будут даны письменные ответы. Кроме того, мэр рассказал о проекте, посвященном 400-летию Красноярска. В его рамках планируют создать новые места отдыха, школы, детские сады, библиотеки и объекты культуры, а также построить современные магистрали непрерывного движения и решить вопрос п ветхого и аварийного жилья. Мэрия совместно с депутатами Заксобрания уже приступила к формированию предложений в рамках данной масштабной программы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и