Многодетные семьи смогут открыть свой детский сад

Многодетные семьи смогут открыть свой детский сад
Многодетные семьи смогут открыть свой детский сад

Многодетным родителям предлагают подать заявку на дистанционное обучение. Речь идет о реализации программы «Профессия – мама. Семейный детский сад» в рамках федерального проекта «Крепкая семья».

Планируется, что в процессе обучения родители научатся лучше понимать потребности растущих детей. Кроме того, программа дает достаточные навыки для того, чтобы многодетная мама смогла в дальнейшем работать воспитателем семейной группы дошкольного образования. Законодательно возможность созданий такой формы не прописана, хотя опыт создания подобных групп в разных районах Красноярского края есть.

Сама идея семейных детских садов не нова. Несколько лет назад мы писали о подобном опыте.

Предполагается, что проект будет интересен многодетным мамам или женщинам, которые имеют своих детей дошкольного возраста и готовы создать группу, пригласив еще нескольких дошкольников.

Главное преимущество программы: мама получает возможность официального трудоустройства, а значит – стаж и заработную плату.

Срок обучения по программе – 28 недель. При успешном прохождении курса после сдачи итоговой работы выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право работать воспитателем семейного детского сада.

Более подробная информация о программе обучения, сроках, форматах и правилах подачи заявки размещена на сайте Центра развития семейных форм воспитания opeka24.ru. Дополнительные вопросы можно задать по телефону в Красноярске 8 (391) 291-71-23.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2024
В Красноярске депутаты проверили готовность двух детских садов
Уже в феврале в краевом центре откроют два новых детских сада. Их построили в прошлом году в рамках реализации нацпроекта
14 июля 2021
Красноярские детсадовцы разводят божьих коровок и делают мороженое
Летом у детсадовцев тоже каникулы: с ними  не проводят занятия логопеды и психологи, они не учат букв и цифр. Красноярские
15 июня 2021
В красноярском Солнечном откроется долгожданный детский сад
Новый детский сад на 175 мест в Солнечном Красноярска примет детей уже в сентябре. Он находится в 3-м микрорайоне Солнечного.