Молодежь пригласили участвовать в программе «Ты – предприниматель»

Молодежь пригласили участвовать в программе «Ты – предприниматель»
Молодежь пригласили участвовать в программе «Ты – предприниматель»

В Красноярском крае начинает работу федеральная программа «Ты – предприниматель». Для участия в ней приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, молодые люди, желающие открыть свое дело, и действующие бизнесмены в возрасте от 14 до 30 лет.

За год организаторы планируют увеличить количество участников программы на 2,5 тысячи и открыть не менее 80 юридических лиц. Четверо победителей регионального конкурса «Молодой предприниматель России» примут участие во всероссийском этапе, – рассказал руководитель краевого спецпроекта Евгений Жирохов.

Для участия в программе следует предварительно зарегистрироваться, заполнив электронную заявку.

В день старта программы, 16 марта, участников ждет деловая игра по проектированию собственного бизнеса. Команда-победитель получит фирменные дипломы, а всем участникам вручат сертификаты и рекомендации для вхождения в краевую программу.

На открытии, которое состоится 16 марта в 10 часов в краевом Дворце молодежи (ул. Академика Павлова, 21), организаторы представят проектную программу обучения. Образовательные блоки рассчитаны на молодежь 18-30 лет. Для подростков 14-17 лет предусмотрена индивидуальная программа, обучение по которой предположительно пройдут не менее 500 школьников, – сообщает пресс-служба правительства региона. Образовательный курс поможет выявить лидерские качества и определить предпринимательский потенциал участников. Идеи потенциальных предпринимателей будут обсуждаться с бизнес-тренерами и экспертами региона в рамках серии тренингов и мастер-классов. В финале участники представят авторскую бизнес-модель.

Отметим, в Красноярском крае проект реализуется восьмой год. В прошлом году обучение прошли более 2 тыс. выпускников из 11 муниципалитетов края, 34 человека обрели статус юридических лиц.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
6 красноярских ресторанов вошли в шорт-лист премии WHERETOEAT
Несколько красноярских ресторанов снова оказались в шорт-листе премии WHERETOEAT. В этот раз эксперты выделили 6 заведений Красноярска: «0.75 Please Wine
12 марта 2024
17 красноярских ресторанов вошли в топ премии WHERETOEAT
Красноярские рестораны вновь оказались среди лучших на национальной премии WHERETOEAT. В этом году оргкомитет Национальной ресторанной премии выделил 17 красноярских
1 февраля 2024
Красноярский бизнесмен привез из Киргизии 520 попугаев
Накануне в краевой центр из Киргизии привезли 520 попугаев. Ветеринарный контроль декоративных птиц в международном аэропорту Красноярск проводили специалисты регионального