Молодежь трех регионов примет участие в этнографическом путешествии

Молодежь трех регионов примет участие в этнографическом путешествии
Молодежь трех регионов примет участие в этнографическом путешествии

В Республике Тыва стартовал молодежный этнографический тур «Дети одной реки» по маршруту Тыва — Хакасия — Красноярский край.

В Тыве активисты молодежных движений побывают в этнокультурном комплексе «Алдын-Булак», встретятся с успешными молодыми учеными в Тувинском институте комплексного освоения природных ресурсов СО РАН и посетят ряд культурных мероприятий.

В Хакасии участники побывают в государственном природном заказнике «Позарым», в музее-заповеднике «Улуг Хуртуях тас» и музее Саяно-Шушенской ГЭС.

Красноярский край примет делегацию 21 июля в историко-этнографическом музее-заповеднике «Шушенское» и на международном молодежном форуме ТИМ «Бирюса». Кроме того, участники экспедиции на теплоходе прогуляются по Бирюсинскому заливу и побывают в природном заповеднике «Столбы». Завершится тур 25 июля в Енисейском районе на Монастырском озере, — сообщает пресс-служба краевого правительства.

— Наш молодежный тур стартует у истоков Енисея и пройдет через три региона. В центре его внимания — активисты, формирующие молодежную культуру сегодня и исторический контекст для края и республик, — отметил руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров.

Напомним, организационный план мероприятий по реализации межрегионального молодежного проекта «Дети одной реки» в рамках «Енисейской Сибири» был подписан на 15 Красноярском экономическом форуме. Реализация проекта предполагает создание единой базы волонтерских практик трех регионов и волонтерского корпуса, сформированный портфель инвестиционных проектов, совместный запуск медиашколы, формирование молодежных туристических маршрутов, связывающих макрорегион Енисейская Сибирь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
В Железногорске рассмотрели инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
1 марта в ЗАТО Железногорск прошла инвестиционная сессия, участники которой рассмотрели разработанные Центром стратегических разработок совместно с Корпорацией развития Енисейской
19 февраля 2024
В Железногорске рассмотрят инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
В Железногорске 1 марта текущего года состоится очередная инвестиционная сессия. Мероприятие организовано Корпорацией развития Енисейской Сибири и администрацией ЗАТО Железногорск.
18 января 2024
В Енисейской Сибири добыли 67 миллионов тонн угля
В Красноярском крае находится самый большой угольный разрез России. Это Бородинский разрез, он расположен неподалеку от города Бородино. В длину