С понедельника в большинстве районов Красноярска отключат горячую воду на 10 дней

С понедельника в большинстве районов Красноярска отключат горячую воду на 10 дней
С понедельника в большинстве районов Красноярска отключат горячую воду на 10 дней

С 5 по 15 августа в Красноярске без горячей воды останутся жители и предприятия Центрального, Октябрьского, Железнодорожного и Свердловского районов, а также части Советского района – по ул. Дубенского и Белинского. Масштабное отключение горячего водоснабжения связано плановым ремонтом Красноярской ТЭЦ-2 в рамках подготовки к отопительному сезону, сообщили в пресс-службе администрации города. 

В период отключения Красноярская ТЭЦ-2 проведет диагностику трубопроводов сетевой и подпиточной воды, ремонт и замену запорной арматуры, ремонт подпиточных деаэраторов.

Для оптимизации сроков отключения горячей воды, одновременно с ремонтными работами на ТЭЦ-2 будут проведены ремонты на трубопроводах, по которым тепловая энергия поступает от электростанции потребителям. В план ремонтных мероприятий на тепловых сетях включены работы по устранению повреждений, выявленных во время гидравлических испытаний.

В соответствии с графиком, утвержденным администрацией Красноярска, мероприятия по подключению потребителей планируется начать утром 16 августа.

В это же время коммунальщики обещают вернуть горячую воду в дома жителей микрорайона Зеленая роща, где вода была отключена ещё 29 июля.

Часть Красноярска вновь на два дня останется без холодной воды

В красноярской Зеленой роще на полмесяца отключили горячую воду

Жители правобережья Красноярска на 10 дней останутся без горячей воды


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ