Мэр Красноярска намерен перенимать опыт Москвы

Мэр Красноярска намерен перенимать опыт Москвы
Мэр Красноярска намерен перенимать опыт Москвы

Глава краевого центра Сергей Еремин рассказал, что во время очередной рабочей поездки в столицу страны принял участие в экскурсии «Москва глазами пешехода и водителя».

Проводил экскурсию Михаил Якимов – доктор технических наук, член Общественного совета при Ространснадзоре. Маршрут прогулки включал в себя Большую Сухаревскую площадь, часть Бульварного кольца и завершился Театральным проездом.

— Это «погружение» в столичный опыт транспортного планирования и организации дорожного движения. Отметил несколько применимых для Красноярска идей, инфраструктурных решений по созданию баланса между интересами водителей и пешеходов. Для нашего города эта тема очень актуальна. Продолжим и дальше перенимать прогрессивный опыт столицы в самых разных сферах, — рассказал глава Красноярска на своей странице в Instagram.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2024
Госавтоинспекция представила рекомендации по безопасному и бесперебойному движению в Красноярске
Сотрудники красноярской Госавтоинспекции считают строительство метро одним из основных факторов в обеспечении безопасного и бесперебойного движения городского транспорта. Рядом со
24 августа 2023
В Красноярске троллейбус №15 временно изменит схему движения
С 9 часов вечера 24 августа изменится схема движения троллейбуса № 15. Теперь он не будет доезжать до конечной остановки
15 августа 2023
В Красноярске на месяц ограничат движение по улице 60 лет Образования СССР
С 15 августа в микрорайоне Солнечный на улице 60 лет Образования СССР введут ограничения движения транспорта. Здесь рабочие продолжат ремонтировать теплосеть.