На фестиваль скандинавской ходьбы пригласили жителей Красноярска

На фестиваль скандинавской ходьбы пригласили жителей Красноярска
На фестиваль скандинавской ходьбы пригласили жителей Красноярска

В 11 часов 4 августа на острове Татышев в столице края начнется фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения». Он состоится под эгидой ежегодной всероссийской кампании «Свобода движения», которая запущена в 2016 году для популяризации скандинавской ходьбы как одного из самых результативных и простых видов физических нагрузок.

За два года проект объединил восемь городов: Москву, Казань, Волгоград, Кемерово, Санкт-Петербург, Самару, Новосибирск и Ярославль. А в 2018 году цикл фестивалей охватит Уфу, Краснодар, Красноярск и завершится в Нижнем Новгороде.

В рамках кампании будет запущен новый формат — «Летние прогулки в парках» — это серия бесплатных мастер-классов по скандинавской ходьбе от профессиональных инструкторов.

Вы сможете научиться правильной технике ходьбы с палками на лекциях и пробных прогулках с опытными тренерами, а также познакомиться с дыхательной гимнастикой цигун, которая эффективно сочетается со скандинавской ходьбой. Помимо этого, программа фестиваля предполагает соревнования на дистанции 4 км в разных возрастных категориях. Все мероприятия фестиваля бесплатны, а палки для тренировочных упражнений или состязаний можно взять напрокат под залог прямо на месте.

Мероприятие организовано брендом Вольтарен Эмульгель 12 часов и Русской Национальной Ассоциацией Скандинавской ходьбы (RNWA) при поддержке регионального отделения Союза пенсионеров России по Красноярскому краю.

Сайт мероприятия: фестивальходьбы.рф.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 мая 2021
В крае покажут социальные ролики на тему борьбы с зависимостями
Для жителей региона 31 мая во Всемирный день отказа от курения пройдут специальные кинопоказы с демонстрацией современных социальных роликов о
21 июня 2019
Все летние олимпийские виды спорта представят в Красноярске
На острове Татышев в столице края 29 и 30 июня состоится XXX Всероссийский олимпийский день. Как и в прошлом году,
18 марта 2019
Турнир по пощечинам прошел в Красноярске на Siberian Power Show
16–17 марта в Красноярске прошел ежегодный, крупнейший в Сибири, фестиваль спорта, красоты и здорового образа жизни Siberian Power Show. В