На февральские праздники в крае пообещали теплую и снежную погоду

На февральские праздники в крае пообещали теплую и снежную погоду
На февральские праздники в крае пообещали теплую и снежную погоду

В праздничные дни, 23-25 февраля, в Красноярском крае ожидается снежная и теплая погода. Об этом на пресс-конференции в редакции газеты «Наш Красноярский край» рассказала ведущий специалист по связям с общественностью ФГБУ «Среднесибирское УГМС» Оксана Сальникова.

По ее словам, на территории региона сохраняются спокойные погодные условия. Даже на юге Таймыра будет отсутствовать ветер, что большая редкость для этой территории.

«В Туруханском и Эвенкийском районах пройдет небольшой снег. 23 февраля осадки переместятся на юг этих территорий. На Таймыре осадков не ожидается. Ветер не более восьми метров в секунду северо-восточного направления. Температура близка к норме: ночью от -25 до -35 градусов, днем от -13 до -23 градусов», — отметила Оксана Сальникова.

В центральных и южных районах края осадков будет гораздо больше. Снег начнется уже в середу 21 февраля и продолжится до пятницы. 23 февраля интенсивность осадков уменьшится и настанет пасмурная погода. Уже в субботу, 24 февраля, снова пойдет снег и продолжится до начала следующей недели. Порывы западного и юго-западного ветра будут достигать 13-14 метров в секунду.

Температура воздуха в центральных и южных районах края выше нормы на 4-6 градусов: от -8 до -15 ночью и от -2 до -7 днем. В воскресенье, 25 февраля, ожидается снижение температуры воздуха: ночью от -18 до -25, днем от -12 до -17. Такой температурный фон сохранится до начала марта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске обещают дождливые выходные
По прогнозам Гидрометцентра России, предстоящие выходные в Красноярске обещают быть дождливыми. В субботу, 30 марта, температура воздуха составит от +4
28 марта 2024
В Красноярске начала распускаться верба
Красноярцы заметили первые цветущие веточки вербы. Вот таким замечательным весенним снимком поделился сотрудник издания «Наш Красноярский край». Распустившуюся веточку вербы
27 марта 2024
27 марта в Красноярске потеплеет до +1 градуса
Сегодня в краевом центре начнет теплеть. По данным Среднесибирского УГМС, днем столбики термометров поднимутся до отметки  +1 градус. Осадки синоптики