На международном форуме «Пищевая индустрия» в Красноярске пройдет ряд чемпионатов

На международном форуме «Пищевая индустрия» в Красноярске пройдет ряд чемпионатов
На международном форуме «Пищевая индустрия» в Красноярске пройдет ряд чемпионатов

С 28 по 30 марта в столице края пройдет международный форум «Пищевая индустрия». В выставочно-деловом центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) производители, поставщики и переработчики сырья, разработчики передовых технологий представят продукцию, оборудование и специальную одежду для пищевой промышленности, гостиничного и ресторанного бизнеса.

Форум соберет представителей России, Германии, Италии, Китая, Нидерландов, Франции, Чехии, Австрии. Специалисты продемонстрируют весь спектр современных технологий переработки, изготовления колбасных изделий, мясных деликатесов и полуфабрикатов, сыров и кисломолочных продуктов из сырья, предоставленного производителями Красноярского края.

На площадках форума ожидается насыщенная программа. Например, на одной из них представители Китайской Народной Республики презентуют оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности. Пройдут мастер-классы, презентации, семинары-совещания, круглые столы и престижные международные чемпионаты для производителей продуктов питания, поваров, пекарей и кондитеров.

На форуме будет дан старт краевому конкурсу «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае – 2018», итоги которого подведут в конце года. В числе крупнейших профессиональных соревнований форума – XV чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири» и VI Всероссийский чемпионат по хлебопечению. Состоится также XI открытый межрегиональный чемпионат «Лучший сибирский кондитер – 2018», чемпионат детской выпечки «Юный пекарь» и другие соревнования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
Из Красноярского края в Китай и Корею отправили 200 вагонов с зерном
В январе текущего года из Красноярского края в Китай и Корею было направлено 200 вагонов с зерном: 10 тысяч тонн
23 октября 2023
Большинство овощей, выращенных на территории Красноярского края, безопасны
Специалисты управления Россельхознадзора следят за безопасностью овощной продукции в течение всего сезона ее выращивания. Так, были проверены овощные культуры, выращенные
5 июня 2023
Огурцы и салат из теплиц под Красноярском отправили на исследование
Из пяти тепличных комплексов Березовского и Емельяновского районов на лабораторное исследование отправлены 20 образцов салата и огурцов. Об этом сообщили