На правобережье Красноярска остаются без воды несколько тысяч человек

На правобережье Красноярска остаются без воды несколько тысяч человек
На правобережье Красноярска остаются без воды несколько тысяч человек
Фото Олега Кузьмина

Вчера, 4 июня, в правобережном микрорайоне Красноярска «Белые росы» произошла коммунальная авария. В результате без воды и с угрожающим состоянием канализации остались несколько тысяч человек.

На своей странице в соцсети депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев сообщил:
— Без воды — 12 многоквартирных домов и 4 объекта соцкультбыта. Произошла авария на канализационной станции. Дома, которые остались без воды: Карамзина, 32, 30, 28, 24, 22, 20; Ярыгинская Набережная, 41, 35, 33, 31, 25, 29.

В связи с аварией была собрана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя главы города Владислава Логинова. Как сообщает официальный портал администрации Красноярска, принято решение о подаче холодного водоснабжения в пострадавшие многоэтажки по временному графику «2-1-2».

Причина аварии, по данным мэрии, — неисправность канализационно-насосной станции (КНС), которая не была передана в оперативное управление муниципалитету компанией-застройщиком «Красстрой».

Комиссия согласовала специальный график подачи воды. Кроме того, решено проводить откачку канализации в круглосуточном режиме силами компаний «Краском», «Автоспецбаза» и управляющей компании.

Представителей управляющей компании обязали максимально оперативно решить вопрос по доставке в Красноярск специального оборудования, которое позволит запустить в рабочий режим оборудование КНС. До момента доставки нужно провести демонтаж насосов, диагностику, а в случае необходимости выполнить ремонт оборудования.

— Весь комплекс работ будет проводиться совместно управляющей компанией с администрацией района и компанией «Краском». Возмещать расходы по ликвидации аварийной ситуации будет компания-застройщик «Красстрой», — сообщается в официальном релизе городской администрации.

С 4 июня вода в пострадавшие дома будет подаваться по следующему графику:

с 6.30 до 8.30 (2 часа)

с 13.00 до 14.00 (1 час)

с 18.30 до 20.30 (2 часа)


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В Красноярском крае водитель съехал с трассы и вылетел через лобовое стекло
Накануне в Березовском районе края произошла смертельная авария. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД. Водитель автомобиля «Ниссан» ехал в
11 апреля 2024
В дорожной аварии под Красноярском пострадали двое детей
Сотрудники емельяновской ГИБДД выясняют все обстоятельства дорожной аварии, в результате которой пострадали три человека. Об этом сообщили в пресс-службе краевой
4 апреля 2024
Жителя Красноярского края осудили на 7 лет за смертельное ДТП
Енисейский районный суд приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима 39-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в