Начался третий день Красноярского экономического форума

Начался третий день Красноярского экономического форума
Начался третий день Красноярского экономического форума

В субботу, 14 апреля, завершается 15 Красноярский экономический форум. В деловой программе дня – круглые столы, сессии, мозговые штурмы, в основном посвященные региональной политике и реализации потенциала субъектов РФ в различных сферах.

Эксперты обсудят социальное предпринимательство как приоритет развития регионов, потенциал экологического туризма в Сибири и на Дальнем Востоке, возможности для регионов в свете четвертой промышленной революции (автоматизации всех процессов и масштабных технологических изменений), экспортный потенциал Сибири, вопросы регионального и муниципального управления и многое другое.

Завершит работу форума пленарное заседание «Енисейская Сибирь 2018-2024: реализуя потенциал». Участники заседания дадут оценку потенциалу развития Енисейского макрорегиона – территории комплексных инвестиционных проектов, презентация которых в формате роуд-шоу прошла в основной день форума, обсудят приоритетные цели, задачи и сценарии развития макрорегиона на ближайший период.

В работе форума принимают участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло, федеральные министры, представители региональных органов власти, в том числе губернаторы, руководители крупнейших промышленных компаний и общественных организаций, топ-менеджеры банковского сектора, представители малого бизнеса, эксперты и ученые российского и международного уровня.

Также в этот день ожидается подписание ряда соглашений, в том числе между отраслевыми ведомствами Красноярского края, республик Хакасия и Тыва о сотрудничестве и взаимодействии в сфере образования и науки, культуры, туризма, молодежной политики.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2018
Сергей Меняйло: «Енисейская Сибирь» — это требование жизни
Одним из главных событий Красноярского экономического форума стала презентация межрегионального проекта «Енисейская Сибирь». Делегатам КЭФ в формате роуд-шоу были представлены
14 апреля 2018
Будущее Енисейской Сибири обсудили участники КЭФ-2018
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович в рамках деловой программы Красноярского экономического форума провел рабочее совещание, посвященное реализации инфраструктурных
2 апреля 2018
Эксперты обсудили препятствия на пути создания макрорегиона «Енисейская Сибирь»
В Сибирском федеральном университете в рамках подготовки к Красноярскому экономическому форуму эксперты обсудили проект создания макрорегиона «Енисейская Сибирь». С докладом