Новые камеры видеофиксации нарушений появились на дорогах Красноярска

Новые камеры видеофиксации нарушений появились на дорогах Красноярска
Новые камеры видеофиксации нарушений появились на дорогах Красноярска

Камеры автоматической фиксации нарушений ПДД появились в нескольких районах краевого центра.

Приборы разместили по адресам: ул. Тотмина, 21, ул. Копылова, 42, ул. 9 Мая, 74. Также камеры появились на перекрестке ул. 9 Мая – пр. Комсомольский, Николаевском и Октябрьском мостах, на путепроводе по ул. Авиаторов.

Всего в Красноярске организованы 42 точки контроля: 18 – на перекрестках, 24 – на особо напряженных участках дорог. Приборы фиксируют превышение скорости, проезд на «красный», остановку за стоп-линией, движение по выделенной полосе, поворот не по правилам.

Кроме стационарных приборов, на территории края устанавливается 39 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений. Все фотовидеоматериалы, полученные с их помощью, оцениваются аттестованным сотрудником ГИБДД, и только он вправе принимать решение о наложении административного штрафа.

Напомним, согласно ГОСТ знаки, предупреждающие о работе автоматической системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, обязательны лишь перед стационарными камерами. В районе временных (передвижных) рубежей контроля предупреждающая информация не требуется.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
На правобережье Красноярска водитель «Мерседеса» устроил дрифт на оживленном перекрестке
Сотрудники ГИБДД установили личность автолюбителя, устроившего дрифт на оживленном перекрестке улиц Вавилова — Затонская. Видео с опасными маневрами «Мерседес-Бенц» было
29 декабря 2023
Красноярским автолюбителям разрешили ездить по «выделенке»
Красноярских автолюбителей не будут штрафовать за езду по полосам, выделенным для движения маршруток. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.
12 ноября 2023
Красноярский дрифтер с Театральной площади: «Заехали, чтобы девчонок отснять у машины»
Красноярские дорожные полицейские привлекли к ответственности водителя, устроившего дрифтерские покатушка на пешеходной зоне в центре города. 10 ноября поздно вечером