О высокой пожарной опасности предупредили в МЧС

О высокой пожарной опасности предупредили в МЧС
О высокой пожарной опасности предупредили в МЧС

В ближайшие дни в Эвенкийском муниципальном районе и центральных районах Красноярского края ожидается высокая пожарная опасность 4 класса, — сообщили в региональном управлении МЧС. Это связано с жаркой и сухой погодой а указанных территориях.

Спасатели призывают жителей ограничить выход в лес и напоминают, что использование любого источника открытого огня запрещено. Причиной пожара могут стать выброшенная из окна автомобиля непотушенная сигарета, разожженный в лесу костер или детская шалость.

Напомним, на территории края введен особый противопожарный режим. Нарушения требований пожарной безопасности влекут наложение административного штрафа: на граждан — до четырех тысяч рублей, на должностных лиц — до 30 тысяч, на юридических лиц — до 500 тысяч.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 мая 2022
История очередного поджигателя леса: бросил окурок и скрылся
Пожар на территории Саянского района вблизи села Малиновка произошел 30 апреля. Его вовремя обнаружили  в ходе патрулирования инспекторы лесной охраны,
9 июля 2020
Несколько районов Красноярского края накрыл дым лесных пожаров
В некоторых районах региона отмечается задымление воздуха. Причина — лесные пожары, сообщает сегодня, 9 июля, главк МЧС по Красноярскому краю.
13 мая 2020
Под Красноярском вертолет тушит большой лесной пожар рядом с домами
Пожар начался за Николаевской сопкой, на пустыре в районе дома № 100 по улице Лесной, недалеко от СНТ «Маяк». Площадь