О здоровье разбившейся на соревнованиях чемпионки рассказали в минздраве

О здоровье разбившейся на соревнованиях чемпионки рассказали в минздраве
О здоровье разбившейся на соревнованиях чемпионки рассказали в минздраве

Чемпионка России по горным лыжам Дарья Овчинникова, сломавшая голень на тестовых соревнованиях Зимней универсиады – 2019, находится в стабильном состоянии в реанимации. Об этом сегодня, 12 марта, сообщила пресс-служба регионального минздрава.

«Пациентка находится в отделении реанимации в стабильном состоянии и ясном сознании. В ближайшее время будут определены показания, сроки проведения и метод оперативного вмешательства по поводу перелома голени. Возможность доступа родственников в отделение реанимации была обеспечена сразу, как только состояние пациентки стабилизировалось (с учетом определенных требований по посещению больных, находящихся в отделении реанимации)», – говорится в официальном сообщении.

В ведомстве рассказали, что после госпитализации у чемпионки развилось осложнение переломов трубчатых костей – жировая эмболия. В реанимации Овчинниковой провели все необходимые мероприятия, был созван консилиум с участием главврача и других специалистов, которые определили дальнейший ход лечения.

Отметим, БСМП в случае необходимости будет оказывать медицинскую помощь участникам универсиады. Тестовые соревнования Зимней универсиады – 2109, чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту прошли в Красноярске с 5 по 9 марта. Было разыграно несколько комплектов медалей среди 150 спортсменов из 17 регионов страны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в