Об Универсиаде-2019 расскажут в разных регионах России

Об Универсиаде-2019 расскажут в разных регионах России
Об Универсиаде-2019 расскажут в разных регионах России

В Красноярске подвели итоги всероссийского конкурса общественных проектов по популяризации здорового образа жизни, студенческого спорта и Зимней универсиады 2019 года. Победителями конкурса, на который поступило 24 заявки из 9 регионов РФ стали 6 проектов, — сообщает сегодня, 30 ноября, сайт министерства спорта Красноярского края.

В Омске представители Сибирского государственного университета физической культуры и спорта проведут мероприятия, цель которых — продвижение идей о спорте и универсиаде. В Санкт-Петербурге участники конкурса оформят тематическую зону в стилистике студенческих игр на фестивале «Campus-2018», здесь также пройдут мероприятия на спортивную тематику. В Архангельской области состоятся соревнования по зимним видам спорта среди подростков и молодежи, пройдут «Уроки универсиады» для школьников и будут организованы другие мероприятия, посвященные предстоящим играм.

Представители Сибирского федерального университета организуют для жителей Минусинского, Шушенского и Нижнеингашскго районов в 2018 году спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия. Федерация керлинга Красноярского края проведет фестиваль по напольному и дворовому керлингу. По инициативе Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства будет создана Аллея спортсменов.

Победители конкурса для воплощения идей в жизнь получат поддержку от Дирекции Зимней универсиады-2019.

В связи с интересом со стороны заявителей конкурс решено продлить. Дополнительный отбор заявок состоится в 2018 году. Получить подробную информацию о конкурсе можно по электронной почте socialproject@krsk2019.ru.

Фото: kraysport.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в