Объем капремонта сетей водоснабжения в Красноярске вырос в 12 раз

Объем капремонта сетей водоснабжения в Красноярске вырос в 12 раз
Объем капремонта сетей водоснабжения в Красноярске вырос в 12 раз

Отчет о выполнении инвестиционного проекта «КрасКома» за 2017 год прошел государственную регистрацию, — сообщает сегодня, 8 августа, пресс-служба компании.

Вложения в проект составляют 634,3 млн рублей. Больше всего средств вложено в обеспечение устойчивости системы городского водоснабжения — 325,5 млн. Основная часть этих денег пошла на проектирование и строительство водопроводных сетей в районе четвертого моста через Енисей, где идет жилищное строительство микрорайона «Тихие Зори», а также сдан в эксплуатацию один из главных объектов Зимней универсиады-2019 — спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена Красноярск».

В системе водоотведения выполнены мероприятия на 205,2 млн. В основном это капитальный ремонт коллекторов и правобережных очистных сооружений, а также установка нового оборудования на канализационно-насосных станциях.

В части теплоснабжения в инвестпроект вошли работы по замене ветхих и авариных трубопроводов на 83,6 млн рублей. Еще 20 млн направлены на реконструкцию трансформаторных подстанций и кабельных воздушных линий в частном секторе Красноярска.

— Впервые за 12 лет действия договора аренды размер собственных вложений «КрасКома» превысил полмиллиарда рублей, — отмечает генеральный директор предприятия Олег Гончеров. — Для финансового оздоровления ресурсоснабжающей организации с первых дней работы мы начали менять сложившиеся ранее неэффективные методы работы как руководства, так и рабочих на местах. И результат не заставил себя долго ждать. В прошлом году, к примеру, объем капитального ремонта сетей водоснабжения и канализации в 12 с лишним раз превысил показатели 2016 года, в том числе и благодаря экономии, полученной от закупочной деятельности, а также открытых конкурсов по выбору подрядчиков. В этом году мы намерены увеличить объем инвестиционного проекта до 700 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 ноября 2023
Почти 10 % работающих жителей Красноярского края получают зарплату выше 100 тысяч рублей
Аналитики РИА «Новости» подготовили рейтинг российских регионов по уровню зарплат. На основе статистической информации они вычислили долю работников с зарплатами
16 ноября 2023
Красноярцы отдают за продукты и коммунальные услуги больше половины своего заработка
Служба исследований hh.ru поинтересовалась у жителей разных регионов страны, какие две статьи финансовых расходов для них являются наиболее существенными в
14 ноября 2023
Представителей остановившего работу потребкооператива в Красноярске вызвали в полицию
В Красноярске руководитель главного следственного управления краевой полиции Руслан Северин встретился представителями остановившего работу сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК)  —