Обвинение в вымогательстве у малолетнего сына предъявили жительнице Минусинска

Обвинение в вымогательстве у малолетнего сына предъявили жительнице Минусинска
Обвинение в вымогательстве у малолетнего сына предъявили жительнице Минусинска

Следственный комитет по Красноярскому краю ведет уголовное дело о необычном вымогательстве, сообщили сегодня, 14 июня, в правоохранительном ведомстве.

Установлено, что в Минусинске после развода супругов 11-летний мальчик остался жить с отцом. Судимая 42-летняя мать не занималась сыном, в качестве воспитания практиковала побои. Несколько раз в течение года она встречала мальчика после школы и требовала денег, иногда он отдавал ей небольшие суммы. Однажды мать потребовала принести ей три тысячи рублей, пригрозив сыну убийством, и несколько раз ударила его. Родственники заметили следы побоев и сообщили об этом в следственные органы. Опрошенные друзья и знакомые ребенка подтвердили его слова.

Женщине предъявлено обвинение. Вину она не признает. Расследование продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2021
За измор и избиение сына-инвалида задержат жительницу Красноярского края
Следственный комитет возбудил по материалам СМИ уголовное дело против жительницы поселка Бор Назаровского района. 28-летнюю мать подозревают в истязании ребенка.
11 июня 2020
Третьего подозреваемого по делу об убийстве 12-летней девочки задержали в Красноярском крае
Следователи продолжают работу над уголовными делами об убийстве и преступлениях сексуального характера в отношении 12-летней школьницы из села Нижняя Коя
28 марта 2024
1 апреля начнут распределять места в детсадах Красноярска
1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов. Всего специалистам главного управления образования города предстоит распределить больше 13 тысяч мест