Одна школа Красноярска уйдет на дополнительные каникулы

Одна школа Красноярска уйдет на дополнительные каникулы
Одна школа Красноярска уйдет на дополнительные каникулы

В средней школе № 149 на следующей неделе не будет занятий — здесь начинаются каникулы, которые продлятся до 26 февраля.

Дополнительный отдых в середине третьей четверти есть только в этой школе краевого центра. По мнению ее педагогов, самую длинную четверть, которая длится почти два с половиной месяца, нужно разделить, дав ученикам возможность отдохнуть. А затем, после полутора месяцев учебы, на весенние каникулы школьники уйдут на пару недель позже — 9 апреля. Дополнительные дни отдыха не влияют на образовательную программу, и количество уроков не сокращается. Итоговые отметки по результатам каждой четверти ученики 149-й школы получают, как и остальные школьники, четыре раза в год.

Дополнительная неделя каникул положена не только ученикам школы № 149, но и всем первоклассникам, — отмечает официальный сайт мэрии Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
26 сентября 2023
Учитель из Красноярского края претендует на победу в федеральном телешоу
Учительница русского языка и литературы из Дудинки Василиса Барабанова вышла в финал всероссийского шоу «Классная тема!». В проекте лучшие педагоги
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.