Олимпиада-2018: российские хоккеистки упустили бронзу

На Олимпиаде в Пхенчхане российская женская сборная по хоккею проиграла матч за бронзу. Со счетом 3:2 победа досталась финской команде.

Напомним, в сборной страны играют три красноярские хоккеистки: Надежда Морозова, Валерия Павлова и Екатерина Лобова. На групповом этапе россиянки проиграли все три матча — финской, американской и канадской командам. Тем не менее, прошли в четвертьфинал, где одолели швейцарскую сборную. В полуфинале россиянки потерпели поражение от Канады.

Всего российские хоккеистки принимали участие в пяти олимпиадах, лучшим результатам до выступления в Пхенчхане было пятое место.

15 марта 2023
«Бирюса» побеждает в Питере. До финала один шаг
В полуфинале «Бирюсе», как и предполагалось, выпало играть с «Динамо-Невой». Той самой, что едва ли не до финиша регулярки пыталась
5 марта 2023
«Бирюса»: двойной разгром в четвертьфинале
Когда стало известно, что «Бирюсе» в четвертьфинальной серии достанутся «Белые Медведицы», то некоторые назвали челябинок неудобным соперником. Действительно, в середине
19 февраля 2023
Прорыв «Бирюсы» и туман над «Енисеем»
В минувшую субботу хоккеистки «Бирюсы» завершили регулярку на рекордно высоком месте, а хоккеисты «Енисея» дома едва-едва ушли от «оранжевого града».