Определились победители в региональном чемпионате WorldSkills

Определились победители в региональном чемпионате WorldSkills
Определились победители в региональном чемпионате WorldSkills

16 февраля завершился юбилейный V Открытый региональный чемпионат (WorldSkills Russia). Состязания проходили по 56 компетенциям среди 400 студентов колледжей, техникумов, молодых рабочих и школьников. В судействе были задействованы больше 500 экспертов — ведущих российских и региональных специалистов.

В этом году впервые региональный чемпионат был открытым. В Красноярск приехали 25 участников из 24 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Томской области, Татарстана, Камчатского края и других. Для молодых людей это были тренировочные соревнования, где они могли увидеть своих будущих соперников на национальном чемпионате.

С полным списком победителей этого года можно будет ознакомится на сайте Регионального координационного центра движения WorldSkills Russia в Красноярском крае: http://www.center-rpo.ru/worldskills.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 ноября 2020
Команда Красноярского края завоевала 19 наград национального чемпионата «Абилимпикс»
В Москве подвели итоги национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В этом
4 декабря 2018
Первый день чемпионата «Молодые профессионалы» стартовал в Красноярском крае
Сегодня, 4 декабря, более 400 конкурсантов демонстрируют профессиональные навыки по 75 компетенциям. В этом году в крае представлены 10 новых
3 декабря 2018
Более 450 конкурсантов участвуют в чемпионате «Молодые профессионалы» в Красноярске
В Красноярске с 3 по 7 декабря проходит VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Сегодня в спортивном комплексе «Арена.