Горячую воду в Красноярске отключат на десять дней

Горячую воду в Красноярске отключат на десять дней
Горячую воду в Красноярске отключат на десять дней

Традиционно на время гидравлических испытаний и ремонта трубопроводов в жилых домах столицы края исчезнет горячая вода. Первыми в графике стоят Ленинский, Кировский районы и часть Свердловского. Там отключат воду уже с 28 мая.

Планируется, что во время работ специалисты проверят 1500 км трубопроводов, находящихся в зоне ответственности Красноярской теплотранспортной компании группы СГК. Испытания будут проводится повышенным (относительно рабочего) давлением.

При этом в Сибирской генерирующей компании подчеркивают, что сроки проведения гидравлических испытаний постепенно сокращаются. Так, совсем недавно горячую воду отключали дважды в год. В 2018 году срок отключения сокращен до десяти суток, а к 2020-му воду планируют отключать всего на неделю.

С 9:00 28 мая до 9:00 6 июня горячую воду отключат в Ленинском, Кировском районах, части Свердловского района (мкр-н Водники) и мкр-н Зеленая Роща (котельные № 1 и № 2 «Краскома»).

С 9:00 16 июля до 9:00 25 июля горячее водоснабжение отключат в Свердловском, Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах.

С 9:00 25 июня до 14:00 3 июля горячей воды не будет в мкр-н Покровский, мкр-н Взлетка, мкр-н Северный, на ул. Краснодарской, в мкр-н 1-й Иннокентьевский, 2-й Иннокентьевский (ул. С. Лазо), 3-й Иннокентьевский (ул. 3-го Августа) и на части проспекта Металлургов.

Материал по теме: Красноярцев лишат холодной воды на двое суток

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
29 домов в Красноярске 8 февраля отключат от холодной воды
В 29 домах Красноярска сегодня, 8 февраля, несколько часов не будет холодной воды. Отключения необходимы для установки новых пожарных гидрантов
31 января 2024
Десятки домов красноярского микрорайона Северо-Западный могут остаться без холодной воды
Красноярские коммунальщики сообщают, что для устранения технологического нарушения в работе сетей водоснабжения сегодня, 31 января, с 22 часов до 8
19 декабря 2023
Несколько домов левобережья Красноярска 20 декабря останутся без холодной воды
Завтра, 20 декабря, в красноярском микрорайоне Западный (бывший Мясокомбинат) коммунальщики на весь день отключат холодную воду. Это необходимо, чтобы ввести