Остров Татышев станет главной площадкой Дня физкультурника в Красноярске

Остров Татышев станет главной площадкой Дня физкультурника в Красноярске
Остров Татышев станет главной площадкой Дня физкультурника в Красноярске

Завтра, 11 августа, в столице края пройдет Всероссийский День физкультурника. По традиции, основной площадкой спортивных мероприятий в городе станет остров Татышев, — сообщает пресс-служба правительства региона.

В 10 часов начнутся соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису и баскетболу.

С 10.30 на центральной площади Татышев-парка пройдут соревнования по прохождению полосы препятствий, которая является красноярской версией популярного российского телевизионного проекта «Русский ниндзя». Здесь соберутся самые сильные и выносливые жители города и края. Они должны будут пройти сложные испытания, состоящие из семи этапов. Впервые опробовать полосу препятствий они смогут только на старте, поэтому возможность победить и выиграть главный приз будет у каждого. Победители и призеры будут награждены призами, медалями и грамотами, а каждый участник получит сувенирную продукцию.

В полдень состоится торжественное открытие праздника, затем пройдет массовая зарядка с участием известных красноярских спортсменов.

Еще одной фишкой праздника станет первый открытый чемпионат «Гонки на офисных креслах». Участникам предстоит пройти трассу в 100 метров. При этом каждый имеет право использовать свое офисное кресло, модернизировав его роликами и ручками, но любые виды моторизованной помощи запрещены. Выигрывают участники, которые быстрее всех проедут дистанцию, не нарушив правила. Кроме этого, предусмотрены специальные призы от партнеров мероприятия за самый яркий и необычный образ в каждой номинации.

На празднике также пройдет конкурс двойников, максимально похожих на участников телесериала «Физрук». Регистрация на конкурс будет проводиться возле фотозоны в день мероприятия. Также рядом с фотозоной будет работать локация, где каждый участник спортивного праздника при предъявлении паспорта и документа, подтверждающего образование по физической культуре либо квалификацию, получит фирменный сувенир от организаторов и партнеров праздника.

Также для всех гостей будут работать лазертаг, бампербол, акробатика на пилоне, Jumping fitness и другие занятия по фитнесу. Показать свою физическую подготовленность можно будет в силовых состязаниях или выполнив нормативы ГТО.

Кроме того, заключительной частью Дня физкультурника станет розыгрыш гироскутера и огненное мотошоу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июня 2018
На олимпийские дни в Красноярске наметили десятки спортивных событий
В Красноярске на острове Татышев 23 и 24 июня с 12:00 до 21:00 состоится Всероссийский олимпийский день. Он будет проходить
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
13 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рассказали правила полезной прогулки, которая точно принесет пользу и поднимет настроение. Так, прогулкой не считается дорога