Первый летний лагерь для взрослых открылся в Красноярском крае

Первый летний лагерь для взрослых открылся в Красноярском крае
Первый летний лагерь для взрослых открылся в Красноярском крае

Уникальный проект Красноярского краевого отделения Русского географического общества «Летняя школа «Ермак» стартовал в Ермаковском районе. Проект получил финансовую поддержку в рамках конкурса президентских грантов в 2017 году.

Принять участие в палаточном лагере здорового образа жизни приехали 50 участников разных возрастов — от 18 до 67 лет.

Ежедневный распорядок начинается с утренней пробежки и зарядки. После завтрака участников ждут различные лекции и мастер-классы: по безопасному туризму, журналистике и ораторскому мастерству, иностранным языкам, психологии и культуре разных стран. Во второй половине дня проводятся походы и практические занятия, совместные конкурсы и интеллектуальные игры.

— Ключевая задача — не только отдых, но и развитие важных навыков в туризме, географии, ораторском искусстве, выживании в экстремальных условиях, а также патриотическом и экологическом воспитании, — рассказал председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

Пенсионер Ольга Кудрявцева, участница из Красноярска: «Нам всем здесь очень нравится. Мы здесь с первых дней как под какой-то шапкой доброты, внимания и заботы. Здесь какая-то особенная аура».

Вожатый из Улан-Удэ Федор Шитиков: «Очень рад, что этот уникальный проект состоялся благодаря усилиям организаторов. Тут все прекрасно: замечательная атмосфера, мы тут одновременно учимся, отдыхаем и развлекаемся. Такой возможности для взрослых ощутить атмосферу детских лагерей больше нет нигде».

Участие в проекте для всех бесплатное. Всего в этом году пройдут три смены, каждая из которых длится две недели.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2019
Детей из многодетных семей ждут предстоящим летом в «Салюте» и «Жарках»
В этом году органы соцзащиты Красноярска организуют отдых для 3200 детей от 5 до 14 лет. Ребятишки, которые состоят на
2 апреля 2024
В Красноярске запись детей в загородные оздоровительные лагеря завершится 15 апреля
В Красноярске идет запись школьников в загородные оздоровительные лагеря на летний сезон. Путевки полагаются детям в возрасте от 7 до
15 февраля 2024
В Красноярске идет регистрация подростков в летние туристические лагеря
Красноярские подростки от 14 до 17 лет смогут летом отправиться в туристические лагеря от молодежного «Центра путешественников». Это палаточный лагерь «Крепкий